Kreistagswahl 2019

Unsere Kandidatinnen und Kandidaten für die Kreistagswahl am xx.xx.xx..

Vortext

Links zu VGen/Etc. KandiatInnen…
KOPFBANNER FOTO GRUPPE – Kommt noch.
Listenplatz 1
Nico Steinbach

Nico Steinbach

Landtagsabgerodeneter

Alter: 34
Wohnort: Oberweiler
Listenplatz 2
Monika Fink

Monika Fink

Pensionärin

Alter: 66
Wohnort: Idesheim

Listenplatz 3
Bernd Spindler

Bernd Spindler

Rechtsanwalt

Alter: 64
Wohnort: Burbach

Listenplatz 4
Paula Sonnen

Paula Sonnen

Sachbearbeiterin/Journalistin

Alter: 61
Wohnort: Prüm

Listenplatz 5
Rainer Hoffmann

Rainer Hoffmann

Kreisgeschäftsführer DRK

Alter: 53
Wohnort: Arzfeld

Listenplatz 6
Dr. Günter Scheiding

Dr. Günter Scheiding

Lehrer a.D.

Alter: 72
Wohnort: Neuerburg

Listenplatz 7
Katja Zunker

Katja Zunker

Selbstständig

Alter: 45
Wohnort: Speicher

Listenplatz 8
Markus Fischbach

Markus Fischbach

Finanzwirt

Alter: 53
Wohnort: Prüm

Listenplatz 9
Sigrid Steffen

Sigrid Steffen

Systemische Beraterin

Alter: 67
Wohnort: Bitburg

Listenplatz 10
Josef Junk

Josef Junk

Verbandsbürgermeister

Alter: 65
Wohnort: Idenheim

Listenplatz 11
Horst Büttner

Horst Büttner

Rechtsanwalt, Bürgermeister a. D.

Alter: 69
Wohnort: Bitburg

Listenplatz 12
Barbara Hiltawski

Barbara Hiltawski

Dipl.-Verwaltungswirtin, Rentnerin

Alter: 68
Wohnort: Prüm

Listenplatz 13
Oliver Thömmes

Oliver Thömmes

Marktforscher

Alter: 50
Wohnort: Menningen

Listenplatz 14
Nina Allar

Nina Allar

Erzieherin, Fachwirtin Erziehungswesen

Alter: 38
Wohnort: Arzfeld

Listenplatz 15
Markus Dannehl

Markus Dannehl

Dipl.-Betriebswirt

Alter: 48
Wohnort: Oberweis

Listenplatz 16
Heiko Jakobs

Heiko Jakobs

Marketingberater

Alter: 45
Wohnort: Bitburg

Listenplatz 17
Ingrid Penning

Ingrid Penning

Dipl.-Verwaltungswirtin, Beamtin

Alter: 58
Wohnort: Idenheim

Listenplatz 18
Hans-Peter Schmitz

Hans-Peter Schmitz

Dipl.-Ing. (FH)

Alter: 55
Wohnort: Preist

Listenplatz 19
Susanne Arenth

Susanne Arenth

Fremdsprachen-korrespondentin

Alter: 52
Wohnort: Schönecken

Listenplatz 20
Alfons Gläsener

Alfons Gläsener

Dipl.-Betriebswirt (FH)

Alter: 66
Wohnort: Bollendorf

Listenplatz 21
Alois Tautges

Alois Tautges

Ruheständler

Alter: 68
Wohnort: Prüm

Listenplatz 22
Sandra Theis

Sandra Theis

Standesbeamtin

Alter: 32
Wohnort: Speicher

Listenplatz 23
Alfred Pick

Alfred Pick

Sozialpädagoge, Betriebswirt

Alter: 64
Wohnort: Lierfeld

Listenplatz 24
Kim Becker

Kim Becker

Schülerin

Alter: 18
Wohnort: Bitburg

Listenplatz 25
Rudolf Schmitt

Rudolf Schmitt

Heizungsbaumeister

Alter: 65
Wohnort: Ferschweiler

Listenplatz 26
Olaf Böhmer

Olaf Böhmer

Forstbeamter

Alter: 58
Wohnort: Bettingen

Listenplatz 27
Irene Weber

Irene Weber

Diplom-Pädagogin

Alter: 52
Wohnort: Bitburg

Listenplatz 28
Marco Scholtes

Marco Scholtes

Angestellter Innenarchitekt

Alter: 48
Wohnort: Krautscheid

Listenplatz 29
Marita Lotze

Marita Lotze

Bauspar- u. Finanzierungskaufftrau

Alter: 60
Wohnort: Bitburg

Listenplatz 30
Ingo Zwank

Ingo Zwank

Redakteur

Alter: 45
Wohnort: Prüm

Listenplatz 31
Sven Siebert

Sven Siebert

TaxAccountant

Alter: 28
Wohnort: Bitburg

Listenplatz 32
Dieter Thommes

Dieter Thommes

Pensionär

Alter: 62
Wohnort: Daleiden

Listenplatz 33
Dieter Lichter

Dieter Lichter

Dipl.-Ing. (FH) Elektrotechnik

Alter: 62
Wohnort: Rittersdorf

Listenplatz 34
Lothar Brandt

Lothar Brandt

Trainer (Qualifizierung)

Alter: 61
Wohnort: Waxweiler

Listenplatz 35
Walter Simon

Walter Simon

Rentner

Alter: 72
Wohnort: Neuerburg

Listenplatz 36
Jürgen Holbach

Jürgen Holbach

Polizeikommissar a. D.

Alter: 62
Wohnort: Bettingen

Listenplatz 37
Wilhelm Ahlert

Wilhelm Ahlert

Rentner

Alter: 76
Wohnort: Neuerburg

Listenplatz 38
Reinhard Becker

Reinhard Becker

Rektor a. D.

Alter: 67
Wohnort: Dudeldorf

Listenplatz 39
Franz-Josef Esseln

Franz-Josef Esseln

Elektroinstallateur

Alter: 57
Wohnort: Herforst

Listenplatz 40
Johann Urfels

Johann Urfels

Förderschulkonrektor a. D.

Alter: 65
Wohnort: Bleialf

Listenplatz 41
Erwin Berg

Erwin Berg

Beamter

Alter: 60
Wohnort: Orenhofen

Listenplatz 42
Winfried Horn

Winfried Horn

Zollbeamter

Alter: 64
Wohnort: Körperich

Listenplatz 43

Reinhold Lenz

Reinhold Lenz

Kfm.-Angestellter

Alter: 47
Wohnort: Schönecken

Listenplatz 44

Paulina Wulff

Paulina Wulff

Schülerin

Alter: 18
Wohnort: Oberweiler

Listenplatz 45

Horst Zwang

Horst Zwang

Dipl.-Verwaltungswirt (FH)

Alter: 64
Wohnort: Bollendorf

Listenplatz 46

Oswald Krumeich

Oswald Krumeich

Pensionär

Alter: 66
Wohnort: Speicher

Listenplatz 47

Leon Schmitz

Leon Schmitz

Schüler

Alter: 18
Wohnort: Orenhofen

Listenplatz 48

Johannes Trapp

Johannes Trapp

Industriemeister Metall

Alter: 55
Wohnort: Waxweiler