Wahl zum Verbandsgemeinderat Bitburger-Land am 26. Mai 2019

Heute für morgen – Weiter anpacken für eine starke Verbandsgemeinde

Unsere Kandidatinnen und Kandidaten

 

Hier können Sie unseren Informationsflyer herunterladen:

Listenplatz 1

Nico Steinbach

Nico Steinbach

Landtagsabgeordneter

Alter: 35
Wohnort: Oberweiler

Listenplatz 2

Olaf Böhmer

Forstbeamter

Alter: 58
Wohnort: Bettingen

Listenplatz 3

Josef Wallscheid

Landmaschinen- mechaniker

Alter: 62
Wohnort: Oberkail

Listenplatz 4

Monika Fink

Landtagsabgeordnete a. D.

Alter: 66
Wohnort: Idesheim

Listenplatz 5

Dieter Lichter

Dipl.-Ing. Elektrotechnik

Alter: 63
Wohnort: Rittersdorf

Listenplatz 6

Marcus Dannehl

Dipl. Betriebswirt (FH)

Alter: 49
Wohnort: Oberweis

Listenplatz 7

Daniela Harvey-Blum

Krankenschwester

Alter: 43
Wohnort: Badem

Listenplatz 8

Ingrid Penning

Dipl. Verwaltungswirtin

Alter: 58
Wohnort: Idenheim

Listenplatz 9

Reinhard Becker

Rektor a. D.

Alter: 67
Wohnort: Dudeldorf

Listenplatz 10

Jürgen Holbach

Polizeihauptkommissar a. D.

Alter: 62
Wohnort: Bettingen

Listenplatz 11

Frank Schwinnen

Automobilverkäufer

Alter: 48
Wohnort: Kyllburgweiler

Listenplatz 12

Johannes Junk

Außendienstler

Alter: 63
Wohnort: Meckel

Listenplatz 13

Jan Henning Syrbe

Grundschulrektor

Alter: 43
Wohnort: Wißmannsdorf

Listenplatz 14

Wolfgang Schnarrbach

Rentner

Alter: 63
Wohnort: Bettingen

Listenplatz 15

Klaus Manns

Medizin-Controller, Rentner

Alter: 61
Wohnort: Oberweis

Listenplatz 16

Harald Schönecker

Elektromeister

Alter: 59
Wohnort: Oberweiler

Listenplatz 17

Udo Michels

Tischlermeister

Alter: 57
Wohnort: Bettingen

Listenplatz 18

Martin Christmann

Bankkaufmann

Alter: 40
Wohnort: Dudeldorf

Listenplatz 19

Dietmar Friedrich

Maschinist

Alter: 52
Wohnort: Bettingen

Listenplatz 20

Markus Thielen

Servicetechniker Windkraft

Alter: 33
Wohnort: Dudeldorf

Listenplatz 21

Thomas Tesch

Ver- und Entsorger

Alter: 32
Wohnort: Idenheim

Listenplatz 22

Sarah Lichter

Studentin

Alter: 26
Wohnort: Rittersdorf

Listenplatz 23

Peter Hoor

Rentner

Alter: 72
Wohnort: Bettingen

Listenplatz 24

Albert Wallenborn

Elektrotechniker

Alter: 71
Wohnort: Dudeldorf

Listenplatz 25

Marcel Friedrich

Straßenbauer

Alter: 23
Wohnort: Bettingen

Listenplatz 26

Daniel Viktor

Maschinenbautechniker

Alter: 43
Wohnort: Wolsfeld

Listenplatz 27

Eric Holbach

Elektroniker Energie- u. Gebäudetechnik

Alter: 29
Wohnort: Bettingen

Listenplatz 28

Kerstin Emonts

Kriminalbeamtin

Alter: 39
Wohnort: Badem

Listenplatz 29

Paul Heckemanns

Student

Alter: 21
Wohnort: Sefferweich

Listenplatz 30

Markus Land

Verwaltungsfachwirt

Alter: 43
Wohnort: Oberweis

Listenplatz 31

Arnd Spahn

Gewerkschaftssekretär

Alter: 60
Wohnort: Biersdorf

Listenplatz 32

Evi Mentz

Rentnerin

Alter: 64
Wohnort: Oberkail

Listenplatz 33

Harald Grey

Rentner

Alter: 66
Wohnort: Bettingen

Listenplatz 34

Monika Heinicke

Staatl. geprüfte Betriebswirtin

Alter: 59
Wohnort: St. Thomas

Listenplatz 35

Andrea Sonnen

Kfm. Angestellte

Alter: 52
Wohnort: Neidenbach

Listenplatz 36

Bernd Spindler

Rechtsanwalt

Alter: 64
Wohnort: Burbach-Neustrßaburg